УЗ тестирует услугу курьерской доставки ручной клади

Пока только в трех поездах

«Укрзализныця» с понедельника ввела новую услугу по курьерской доставке ручной клади в/из поезда, в том числе от двери, в пилотном режиме в трех поездах, сообщается на сайте ж/д компании.

Пассажирам, в частности, будет предлагаться доставка ручной клади с вокзала до вокзала или адресная — от двери к двери.

«Заказ адресной доставки предусматривает, что курьер сам примет кладь и доставит ее по конечному адресу. Стоимость услуги — 200 грн, если доставка будет осуществляться от вокзала до вокзала, и 350 грн, если от двери к двери», — отмечают в компании.

Так, железнодорожники обработают механизм предоставления услуги на вокзалах «Киев-Пассажирский», «Днепр», «Львов», «Харьков-Пассажирский» и в поездах № 79/80 Днепр — Киев — Днепр, № 92/91 Львов — Киев — Львов, № 63/64 Харьков — Киев — Харьков.

«Пользоваться новыми услугами сможет каждый, но особенно полезными они будут для семей с детьми, для пожилых лиц, путешествующих самостоятельно, а также для лиц с инвалидностью», — прокомментировал запуск новой услуги член правления компании Марчин Целеевский.

Услуга предоставляется по желанию пассажира, имеющего проездной документ и совершающего поездку от станции начального отправления до конечной станции прибытия поезда.

К перевозке принимается ручная кладь весом до 36 кг включительно.

Узнать о месторасположении пунктов приема можно у дежурного по станции. Кроме того, услугу можно заказать по телефону.

*

Top