УЗ работает над созданием современного центра обработки данных

Для обеспечения бесперебойного движения поездов

«Укрзализныця» работает над созданием нового, современного центра обработки данных для обеспечения бесперебойного движения поездов по железным дорогам Украины, сообщает пресс-служба УЗ.

«Задача IT-подразделения компании сейчас заключается в обеспечении бесперебойного, качественного функционировании систем и программных комплексов, обеспечивающих все направления работы «Укрзализныци», в первую очередь, в грузовой логистике и пассажирских перевозках», — отметил директор по информационным технологиям АО УЗ Владимир Резник.

Также сообщается, что IT должно гарантировать высокую доступность всех услуг при любых производственных условиях в круглосуточном режиме.

«Важность и сложность компонентов предоставляемых услуг требуют использования современных информационных технологий с постоянным совершенствованием», — добавили в компании.

По словам Резника, с этой целью планируется построение нового центра обработки данных, в котором будут интегрированы новые аппаратно-программные комплексы для обеспечения непрерывности производства.

Напомним, «Укрзализныця» работает над внедрением Wi-Fi-доступа в интернет в пассажирских поездах.

*

Top