УЗ продлила сроки возврата билетов

До 90 суток

Укрзализныця продлила сроки возврата ж/д билетов: теперь возврат будет осуществляться в течение 90 суток для поездов внутреннего сообщения и 180 суток для поездов международного сообщения, — сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Обращение пассажиров в билетных кассы для проставления отметок на проездных документах не обязательно. Основанием для возврата средств будет оригинал проездного документа как с отметкой, так и без нее.

Также сообщается, что билеты, приобретенные через интернет, возвращаются по действующей процедурой через онлайн-сервисы. Если деньги будут возвращены с вычетом комиссии, ее размер будет также автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом.

Стоимость проездных документов за неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения, отмененные из-за введения карантина, также возмещается в полном объеме, подчеркнули в УЗ. Средства за неиспользованные полностью или частично абонементные билеты можно вернуть в течение месяца с даты запланированного проезда в пригородных поездах.

*

Top