УЗ продлила прием заявок на закупку новых поездов

Пригородные поезда будут задействованы в проектах City Express

«Укрзализныця» продлила на месяц — до 1 декабря — сроки подачи предложений участниками на тендер по закупке 80 новых пригородных и региональных поездов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Такое решение было принято в связи с активным интересом потенциальных участников, запросами от них на предоставление дополнительного времени для подготовки качественной тендерной документации и ценовых предложений и стремлением АО «Укрзализныця» дать исчерпывающие ответы на уточняющие вопросы от всех участников», — заявили в УЗ.

Отмечается, что в компанию поступило более 130 вопросов и официальные обращения о предоставлении дополнительного времени для подготовки тендерных предложений.

Срок подачи отныне — 1 декабря 2021 года, а аукцион по закупке пассажирского подвижного состава состоится 6 января 2022 года.

В рамках тендера компания планирует приобрести 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Общая сумма закупки — более 31,4 млрд грн.

Пригородные поезда будут задействованы в проектах City Express.

«К участию в тендерной закупки приглашены ведущие мировые производители Siemens, Stadler, Alstom, Pesa, Skoda, Крюковский вагоностроительный завод и другие.

Сотрудничество с победителем тендера рассчитана на 5 лет, поэтому поставки поездов запланированы партиями до 2026 года», — напомнили в компании.

*

Top