УЗ приостановила закупку значков в РФ

И обратились в Кабмин с просьбой пересмотреть сделку

Исполняющий обязанности председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов заявил, что приостановил закупку российский нагрудных значков «Почетный железнодорожник» и прокомментировал ситуацию с их закупкой.

«В ситуации с сегодняшним скандалом по закупке знаков у страны-агрессора: эта закупка остановлена утром. Мы обратились в Министерство инфраструктуры Украины с соответствующими документами, чтобы пересмотреть участие украинской стороны в этой сделке», – отметил глава «Укрзализныци».

Кроме этого, Кравцов добавил, что соглашение о награждении знаком «Почетный железнодорожник» датируется 1993 годом. Он подчеркнул, что преданных делу железнодорожников нельзя оставлять без наград, поэтому предложил ввести высшую национальную награду для работников «Укрзализныци».

Ранее административно-хозяйственное управление ОАО «Российские железные дороги» выиграло тендер филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Украинская железная дорога» заключили договор на поставку 96 наградных знаков «Почетный железнодорожник» на общую сумму 182 тысяч рублей (чуть больше 77 тысяч гривень). Каждая медалька будет изготовлена из недрагоценных металлов, но обойдется УЗ примерно в 800 гривень.

Напомним, СБУ подозревает чиновников УЗ в многомилионной растрате.

*

Top