Какие реформы ждут «Укрзалізницю»

Bloomberg и Reuters нам помогут, - Балчун

Глава «Укрзализныци» Войцех Балчун написал в Фейсбук, что началась в тестовом режиме работа с информационно-торговыми терминалами Тhomson Reuters и Bloomberg.

«Это ведущие мировые информационные агентства, показывающие ход торгов валютными курсами, денежными ресурсами, финансовыми инструментами, товарными группами, биржевыми индексами и позволяют в режиме реального времени и с максимальной прозрачностью фиксировать сделки на финансовых рынках», — написал руководитель УЗ и добавил, что оборот компании по банковским счетам достигает 80 млрд грн в год, а объем операций компании по купле-продаже долларов США, в среднем в год составляет $300-350 млн.

Разница между средними на рынке валютными курсами и курсами, по которым Укразилизныця покупала или продавала свою валюту в 2016 году составила около 7,5 копеек за доллар. В 2017 году этот показатель был постепенно снижен.

«С приходом в команду УЗ профессиональных менеджеров изменили технологию работы и видим сегодня очередные результаты оптимизации и повышения операционной эффективности в финансовом блоке компании», — пишет Балчун.

30 июля сообщалось, что компания наращивает количество поездов на польском направлении.

*

Top