УЗ отменила тендер на закупку 2,9 тыс. тонн угля

И проведет служебное расследование

«Укрзализныця» (УЗ, Киев) отменила тендер на закупку 2,9 тыс. тонн угля марки ДГ для обеспечения пассажирских поездов на 2020 год, говорится в сообщении на сайте компании.

Договор на поставку угля заключен не был, в ближайшее время информация об отмене тендера будет внесена на веб-портал государственных закупок ProZorro.

«Скандальный тендер на закупку угля отменен. Будет проведено служебное расследование по подготовке тендерной процедуры. Я благодарен представителям СМИ за привлечение внимания к этой закупке», — сказал глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов, слова которого цитирует пресс-служба УЗ.

Речь идет о закупке 2,9 тыс. тонн угля марки ДГ для нужд в обеспечении углем пассажирских поездов на 2020 год.

Согласно тендерной документации, размещенной в системе электронных торгов ProZorro, указано, что компания-победитель в указанных торгах ООО «Раксел» в тендерном предложении указала страной-производителем угля Российскую Федерацию (производитель: GMV Trading; страна производителя: РФ).

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Укрзализныця» по итогам ряда проведенных тендеров закажет уголь, произведенный в России по завышенной цене.

*

Top