УЗ определилась со страховщиком пассажиров от несчастных случаев на ж/д

Победителем конкурса стало «Интер-Полис»

«Укрзализныця» завершила конкурс на избрание страховщика, который будет предоставлять услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте. По результатам оценки конкурсных предложений победителем конкурса признано ЗАО СК «Интер-Полис», сообщает пресс-служба перевозчика.

Отмечается, что договоры поручения будут заключены в ближайшее время.

«Указанный конкурс был проведен в соответствии с рекомендациями Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), направленными на защиту экономической конкуренции и обеспечение возможности участникам конкурировать между собой благодаря собственным достижениям на рынке, а также на минимизацию размера страхового платежа, осуществляемого пассажирами», — говорится в сообщении.

Для участия в указанном конкурсе предложения предоставили восемь страховых компаний: СК «Ридна», СК «Гардиан», СК «Нефтегазстрах», СК «Международная страховая компания», СК «Альфа Страхование», СК «Интер-Полис», СК «ИнтерЭкспресс», СК «УПСК».

В УЗ добавили, что реализовали рекомендации АМКУ в части прозрачных и недискриминационных критериев для проведения конкурса.

Напомним, международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг АО «Укрзализныця» до уровня «B-» с «CCC».

*

Top