УЗ назначит более 30 поездов

В летний период

Укрзализныця планирует назначить не менее 30 поездов на самых популярных направлениях в летний сезон. Сейчас идут активные подготовительные работы, заявил и.о. члена правления, директор филиала Пассажирская компания АО Укрзализныця Александр Перцовский.

«Учитывая реалии сегодняшнего дня, мы ожидаем увеличения количества внутренних туристов и активно готовимся. Конечно, карантин вносит свои коррективы, но мы научились оперативно на них реагировать и заверяем, что строгое соблюдение карантинных мероприятий делает поезда более безопасным транспортом для пассажиров», — рассказал Перцовский.

Он добавил, что уже стартовала активная работа по подготовке подвижного состава и инфраструктуры.

Что касается направлений, то в Укрзализныце планируют сделать удобные маршруты, чтобы пассажиры из разных регионов страны смогли добраться до курортных мест без пересадок.

Например, в Азовском направлении будет курсировать ночной поезд Киев-Бердянск, из Львова можно будет добраться в Новоалексеевку и Бердянск, из Лисичанска, Харькова — в Одессу.

Также в компании обещают создание удобных маршрутов между крупными городами, в частности, пустить поезда прямого сообщения Харьков-Днепр, Кривой Рог-Одесса.

Напомним, работники «Укрзализныци» планируют забастовку с остановкой всех видов перевозок.

*

Top