УЗ изменила расписание «Дунайского экспресса»

Поезд будет двигаться быстрее

«Укрзализныця» со 2 декабря меняет график курсирования «Дунайского экспресса» Одесса — Измаил. Время в пути поезда в обе стороны будет сокращено на 30 минут, сообщила пресс-служба УЗ.

Согласно новому расписанию, поезд №7002/7001 Одесса — Измаил будет отправляться из Одессы в 18:26 и прибывать в Измаил в 22:36. В обратном направлении поезд отправится первый раз по новому графику 3 декабря. Из Измаила он будет отправляться в 06:00 и прибывать в Одессу в 10:12.

Меняется только расписание отправок и время в дороге, а не маршрут. Поезд, как и ранее, будет делать остановки на станциях Белгород-Днестровский, Кулевча, Сарата, Арциз, Главань, Дзинилор.

«С обновленным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте регионального филиала «Одесская железная дорога» в разделе «Движение поездов» и на железнодорожных станциях. Просим пассажиров внимательно проверять график курсирования поездов и планировать поездки, учитывая временные и сезонные изменения», — добавили в «Укрзализныце».

В компании отметили, что старт этого маршрута стал возможен благодаря реализации пилотного проекта PSO. В частности, местные власти обязались компенсировать «Укрзализныце» расходы на организацию маршрута Одесса — Измаил. Согласно с договоренностями, компания должна получать не меньше 5 млрд грн в год.

 

Напомним, «Дунайский экспресс» УЗ запустила 20 ноября 2021 года. На этом маршруте курсирует современный дизель-поезд отечественного производства, построенный на Крюковском вагоностроительном заводе.

*

Top