УЗ и «Электротяжмаш» заключили договор на ремонт электродвигателей ЭД-118

Завод выиграл тендер

Харьковский завод «Электротяжмаш» заключил первый прямой контракт с «Укрзализныцей», сообщает пресс-служба завода.

По данным пресс-службы, завод стал победителем в тендере «Укрзализныци» на услуги ремонта электродвигателей ЭД-118. С национальным железнодорожным перевозчиком по результатам открытых торгов заключен контракт на ремонт двигателей этой модели.

«В апреле этого года мы получили аттестат на право технического обслуживания и ремонта тягового электрооборудования подвижного состава «Укрзализныци». Таким образом «Электротяжмаш» получил право участвовать в тендерах компании. Заключенный контракт — первый прямой контракт с компанией. Почти на всех тепловозах «Укрзализныци» установлены тяговые электрические машины и аппараты производства «Электротяжмаша», в том числе и на спроектированных и изготовленных в независимой Украине. Теперь наш завод выполнит ремонт ранее поставленного оборудования. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество будет продолжаться», — отметил и.о. генерального директора Виктор Бусько.

Предприятие получит первую партию двигателей на ремонт уже на этой неделе. Согласно договору, АО «Завод «Электротяжмаш» должно поставить заказчику отремонтированы двигатели до конца текущего года.

Как сообщалось, Харьковское предприятие «Электротяжмаш» получило сертификат, который дает право техобслуживания и ремонта тягового электрооборудования, используемого подвижным составом «Укрзализныци».

*

Top