УЗ хочет вернуть в поезда питание

Ожидает инициатив со стороны бизнеса

АО «Укрзализныця» (УЗ) призывает бизнес предоставить идеи для внедрения новых услуг на вокзалах и в поездах, в частности касательно организации питания пассажиров во время путешествий с учетом эпидемической ситуации, сообщила пресс-служба УЗ во вторник.

«Первое, над чем будем работать в ближайшее время, — обеспечение пассажиров питанием во время путешествий. Есть коммерческие организации, которые готовы предоставлять такие услуги. Мы со своей стороны готовы стать платформой и тестировать различные форматы. Главное, что мы требуем, чтобы учитывались новые реалии, в частности эпидемическая ситуация», — цитирует пресс-служба и. о. члена правления, директора филиала «Пассажирская компания» УЗ Александра Перцовского.

По его словам, в настоящее время рассматривается вариант интеграции в систему онлайн-продажи билетов с опцией заказа еды в поезде. Пассажиру будет предлагаться определенное меню, которое заранее будет подготовлено и передано в вагон проводниками согласно заказу.

«Компания ожидает инициатив со стороны бизнеса. Услуги можно будет протестировать, а потом провести открытый конкурс и масштабировать на все поезда», — добавили в УЗ.

Перцовский также указал, что «Укрзализныця» готова рассмотреть бизнес-планы касательно предоставления в поездах и других услуг.

«Это может быть продажа периодических изданий или предоставление доступа к интернету, Wi-Fi. Мы заинтересованы в том, чтобы появлялись частные компании, которые будут развивать сегменты дополнительных услуг, ведь наша цель — вернуть пассажиров в поезда и предоставить им достойный уровень комфорта во время путешествий», — добавил он.

*

Top