Утром Донецк подвергся артобстрелам: обстановка напряженная

Сегодня утром Донецк подвергся артобстрелам, от прямого попадания снаряда разрушены дом №36 и газопровод по ул. Аргуновых на пересечении с проспектом Партизанским

Об этом сообщается на сайте Донецкого городского совета.

Отмечается, что в ночь с 19 на 20 августа, по информации жителей, залпы из тяжелых орудий периодически раздавались по всему городу. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома и постройки по ул. Социалистической, 10 и Первомайской, 68 в Петровском районе, а также по ул. Маяковского 8, Артема 37 и 39 в городе Моспино.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженная.

В то же время работают общественный транспорт, коммунальные службы и ремонтно-восстановительные бригады. Сегодня, 20 августа, ПАО «Донецкгоргаз» проводит комплекс испытательных работ, предшествующих пуску газа в газопровод высокого давления диаметром 530 и 630 мм от ГРС-1 (Ленинский р-н).

Кроме этого, ремонтно-восстановительные работы продолжаются в Петровском, Кировском и Куйбышевском районах. Накануне было восстановлено энергоснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Ведутся работы по запуску оборудования станции.

Кроме того сообщается, что «благодаря фонду Рината Ахметова «Развитие Украины» у города появились емкости объемом от одной до десяти тысяч литров для развоза питьевой воды в районы».

Из 60 емкостей 27 уже доставлены в город, в ближайшее время прибудут еще 33 емкости. Сегодня решаются вопросы установки на них кранов и размещения.

*

Top