Уруский объяснил появление совместного фото с Кадыровым

Размещение глав делегаций определяет государство-организатор

Вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский заявляет, что его местонахождение на фото рядом с главой Чеченской Республики Рамзана Кадырова связано с тем, что размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора.

«На фото, размещенном на странице в Facebook премьер-министра Украины Д. Шмигаля, — официальная церемония открытия международного военно-технического выставки IDEX 2021, на которой я участвую как глава украинской правительственной делегации. Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости правящей семьи были размещены в алфавитном порядке», — написал Уруский в социальной сети Facebook.

В то же время, вице-премьер добавил, что он во время и после церемонии не имел никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Кадыров.

«Украинская делегация обратила внимание местного протокола на неприемлемость подобных ситуаций в будущем. Также не считаю возможным «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской сторон»», — добавил он.

Ранее Вице-премьера, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского зафиксировали на одном фото с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Премьер-министр Денис Шмыгаль потребовал от Уруского предоставить срочные объяснения.

*

Top