Умерший нардеп Поляков заявлял, что «слугам» раздавали деньги после голосования за закон об олигархах

Конверты раздавали в туалете Рады

Депутат Верховной Рады от партии «За будущее» Антон Поляков, который скончался в ночь на 8 октября, за три дня до смерти заявил, что после голосования закона об олигархах «Слугам народа» раздавали деньги в туалете ВР. Об этом политик рассказал 4 октября в эфире телеканала Украина24.

Поляков рассказал, что после голосования его коллега зашел в туалет и увидел, как депутатам от «Слуги народа» раздавали деньги. Нардеп предложил дать показания и сообщить правоохранителям об этом. Поляков заявил, что ездил в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и давал показания, а его коллега побоялся.

«Я ездил, а человек побоялся. Что мне сделать? Пистолет к нему приставить и сказать иди, рассказывай? О каком демократическом парламенте вы можете говорить, если они за конверты работают, эти «слуги»?», — сказал Поляков.

Также он сказал, что его коллега не подтвердит эту информацию, даже если дело придать огласке.

«Так а где эти НАБУ, ШНАБУ, эти десять правоохранительных органов, которые ни хрена не делают и миллиарды гривен проедают?», — говорил Поляков.

Как сообщалось, в ночь на 8 октября водителя такси с депутатом Верховной Рады Антоном Поляковым остановила патрульная полиция за нарушение правил дорожного движения, после чего полицейские пытались реанимировать депутата. Правоохранители назвали предварительную причину смерти народного депутата. Его смерть наступила из-за острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца

Отметим, сегодня в Раде с трибуны член группы «За майбутнє» Игорь Палица заявил, что нардеп от партии «Слуга народа» Галина Третьякова прокомментировала во фракционном чате смерть нардепа Полякова, что одним врагом стало меньше.

«Мы хотим, наша группа партии «За майбутнє», обратиться в первую очередь к фракции «Слуги народа». Только что в вашем партийном чате руководитель комитета, который имеет… госпожа Третьякова написала, что «одним врагом меньше», о Полякове, о смерти Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция «Слуги народа», сделать вывод из слов госпожи Третьяковой. Она всем известна отношением к детям, к людям, к стране. Я считаю, что это недопустимо. Каким бы политическим оппонентом или человеком ни был господин Антон Поляков, умер человек, обычный человек, кроме того, наш коллега по парламенту. Я очень прошу вас, очень прошу, господин Стефанчук, сделайте, пожалуйста, нравственные выводы и скажите, как вы считаете, надо выходить из этой ситуации», — заявил Палица.

Третьякова в свою очередь напомнила о свободе слова в Украине.

«Когда люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку здесь в зале Конституцией, и считают, что они могут набросать кому–то какие-то платки на рот, то мне кажется, что позор — это вам», — добавила «слуга народа».

Напомним, народным депутатом Поляков стал в 2019 году. Выдвигался партией «Слуга народа» в 206 избирательном округе. 15 ноября 2019 года был исключен из партии «Слуга народа» вместе с Анной Скороход.

*

Top