Умер посол Украины в Таиланде

Андрей Петрович Бешта

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокие соболезнования в связи со смертью чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Таиланд Андрея Бешты, — сообщает МИД Украины.

«Министерство иностранных дел Украины с глубоким прискорбием извещает, что 30 мая на 46-м году жизни скончался чрезвычайный и полномочный посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Петрович Бешта», — говорится в сообщении.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Андрей Бешта начал работу в МИД Украины в 1998 году после окончания факультета международных отношений Львовского национального университета имени Ивана Франко. Работал в сфере многосторонних отношений в центральном аппарате МИД, направлялся в зарубежные командировки в постоянное представительство Украины при ООН в Нью-Йорке и посольства Украины в Таиланде, был членом украинской делегации для участия в работе 67-70-й сессий Генеральной Ассамблеи ООН.

С ноября 2015 года занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Таиланд. С 2017 года был также послом Украины в Лаосе и Мьянме по совместительству.

*

Top