«Укртрансгаз» возглавит поляк

Набсовет «Нафтогаза» согласовал избрание Станчака

Наблюдательный совет государственного холдинга НАК «Нафтогаз Украины» единодушно согласовал избрание Павла Юзефа Станчака на пост президента ПАО «Укртрансгаз», — говорится в сообщении пресс-службы НАК.

«Нафтогаз», как владелец 100% акций «Укртрансгаза», утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний», — уточняется в релизе.

Отмечается также, что Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003-2004 гг. в PGNiG он отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы и образования независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A. Затем продолжал работать в должности технического директора — члена правления Gaz-System до 2008 года, где отвечал за разработку и выполнение инвестиционных планов, текущую техническую поддержку газотранспортной системы, координацию процессов получения разрешений и лицензий с соответствующими государственными регуляторами и органами.

«Сейчас господин Станчак работает техническим директором — членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечает за проектирование и строительство новых газопроводов», — рассказали в госхолдинге.

Станчак родился в 1963 г., получил инженерно-техническое образование в институте им. Эмилиана Конопчинського (Варшава), окончил Варшавский технологический университет, Главный торговый институт (Варшава), получил степень МВА в Бредфордский университете и Академии Леона Козминского (Варшава), резюмировали в «Нафтогазе».

Ранее сообщалось, что Кабмин забраковал финплан «Укртрансгаза».

*

Top