Укрспирт выставил на приватизацию очередной завод

Пятый

Фонд госимущества объявил о проведении пятого аукциона объектов спиртовой отрасли – Бершадского МОД (объект ГП «Укрспирт»), который состоится 29 октября 2020 года, сообщает пресс-служба Укрспирта.

Бершадское МПД находится в Винницкой области и выставлено на приватизационный аукцион пятым из перечня объектов ГП «Укрспирт».

Сообщается также, что начата масштабная программа по приватизации предприятий спиртовой отрасли, целью которой является выполнение разработанного и принятого по инициативе Президента Украины Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего «, который демонополизирует отрасль производства спирта и создает новый рынок с равными правилами для всех участников.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством, единственной возможностью стать участником рынка спирта в Украине до 1 июля 2021 — является приобретение объекта спиртовой отрасли.

Торги состоятся на площадке Prozorro.Продажи.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил о проведении в октябре 2020 года трех аукционов по приватизации объектов ГП «Укрспирт». Так, первым на продажу было выставлено Немировское МОД, вторым Артемовское МОД, третьим Овечацкое МОД.

29 сентября ФГИУ объявил о проведении четвертого аукциона объектов спиртовой отрасли — Лопатинского МОД.

*

Top