Но за ситуацией следят

«Укрпошта» к настоящему времени не вводила ограничения по приему отправлений из Китая, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на гендиректор «Укрпошты» Игоря Смелянского.

«На данный момент никакие ограничения не планируются. Мы как члены Всемирного почтового Союза, безусловно, находимся в контакте с коллегами из других стран, однако по статусу на сегодня, с учетом того, как распространяется заболевание (воздушно-капельным путем — ред), пересылка отправления за 7-10 дней не дает даже в теории вирусу передаваться. Так что оснований для ограничений нет», — отметил он.

В компании подчеркивают, что Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли.

«Укрпошта» следит за ситуацией и находится на постоянной связи с Министерством здравоохранения Украины и нашими партнерами в Китае. Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано», — подчеркивается в официальном заявлении на сайте компании.

*

Top