«Укрпочта» запускает передвижные отделения

В шести областях

«Укрпочта» запускает 500 передвижных отделений в Киевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой областях и на Закарпатье, написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Facebook после презентации новых автомобилей Fiat Doblo Maxi.

«Сейчас Укрпочта имеет более 11 тысяч отделений, такое покрытие не способен обеспечить ни один банк, аптека или магазин в Украине. Уже 2 года проект передвижных отделений успешно функционирует в Черниговской области. Там 130 современных авто обслуживают около 1500 населенных пунктов. Теперь таких отделений будет 630!», – написал Криклий.

Министр отметил, что передвижные отделения рассчитаны на жителей населенных пунктов с численностью до 2000 человек. Через них будут доступны все 100% услуг «Укрпочты

«Подписка газет и журналов, доставка лекарств и товаров по каталогам, выплата пенсий, оплата коммунальных, почтовые переводы и надеемся после принятия соответствующих законодательных изменений и финансовые услуги», – отметил глава Мининфраструктуры Украины.

График работы мобильных отделений будет зависеть от нужд людей, проживающих в селе.

«Например, у села с населением до 100 жителей авто будет заезжать 1 раз в неделю, до 500 жителей – 2 раза в неделю, до 1200 жителей – 3 раза, более 1200 – 4-5 раз. Также в селах и поселках с большей нагрузкой работать постоянная почтальон», – сообщил Криклий.

По информации министра, работники «Укрпошты» при переходе на мобильный формат будут зарабатывать в среднем на 70% больше.

«Значительно улучшаются условия труда, чтобы почтальоны не преодолевали большие маршруты с корреспонденцией, товарами или деньгами пешком или на велосипеде. Теперь для этого есть комфортное современное авто», – написал он.

Полностью проект передвижных отделений «Укрпошты» в министерстве обещают реализовать до конца 2021 года.

«Укрпочта» в апреле этого года подписала договор с «Укрлада» и банком «ПУМБ» на покупку 500 новых авто на условиях финансового лизинга для передвижных отделений. Криклий говорил, что «Укрпочта» получила автомобили Fiat Doblo Maxі со всем необходимым дооборудованием и трехлетним техническим обслуживанием со 20% скидкой на базовую модель по сравнению с розничной ценой.

Напомним, «Укрпочта» за 6 месяцев увеличила свою прибыль.

*

Top