Укрпочта сократит время доставки заказов с AliExpress

Запускают грузовые рейсы в Украину с Cainiao Network

«Укрпочта» и китайский международный логистический оператор «Цяйняо» (Cainiao Network), входящий в состав Alibaba Group, запускают грузовые рейсы в Украину, — сообщила пресс-служба «Укрпошты».

Такое сотрудничество сократит время доставки заказов с AliExpress в условиях карантина. Авиамаршруты стартовали из городов с самыми крупными распределительными центрами Cainiao в Европе.

По данным компании, партнерами в организации рейсов выступили авиакомпании «Элерон», AirBaltic и национальный почтовый оператор Латвии. Регулярные рейсы (грузоподъемностью 5 тонн) выполняются самолетами Ан-26 до Львова. Там посылки пройдут таможенное оформление, сортировку и будут доставлены получателям в Украине. На первых этапах самолет будет прибывать во Львов дважды в неделю, в дальнейшем расписание будет пересматриваться в зависимости от нагрузки.

«Укрпочта» также сообщает, что выдача посылок будет переведена в бесконтактный режим: все заказы AliExpress стоимостью до $2 будут доставляться в почтовый ящик (если он исправен). Для более дорогих отправлений будут работать опции доставки домой – курьером ли почтальоном.

Украинский почтовый оператор добавил, что в первом квартале 2020 года «Укрпочта» совместно с AliExpress доставила более 4 млн отправлений, прирост к аналогичному кварталу предыдущего года составил 26%. Среди наиболее популярных категорий товаров в марте, которые заказывали украинцы: электроника, аксессуары, одежда и товары для дома.

*

Top