Укроборонпром вскоре начнет переход на техстандарты НАТО

В 2019 году

Госконцерн «Укроборонпром» начнет в 2019 году практический перевод оборонного производства на технические стандарты НАТО, — сообщают в пресс-службе госконцерна.

Такие планы закреплены решениями прошедшего во вторник в Брюсселе 27-го заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО во главе с первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским и заместителем генерального секретаря НАТО Камилем Грандом.

Как отмечалось в ходе заседания, к концу 2018 года рабочей группой, в которую входят представители альянса, Минобороны, МЭРТ и «Укроборонпрома», достигнут ощутимый прогресс в подготовке к имплементации стандартов НАТО в украинскую профильную нормативную базу, включая руководящие документы Минобороны и госконцерна.

С целью ускорения перехода на новые стандарты украинской оборонки, летом 2019 года технические эксперты НАТО посетят предприятия «Укроборонпрома», входящие в кластеры авиастроения и радиолокации, сообщает пресс-служба.

«Завершение адаптационных процедур и полная имплементация стандартов НАТО в руководящие документы оборонного сектора и ОПК Украины запланированы на конец 2020 года», — уточняется в сообщении.

*

Top