Укроборонпром подписал в США соглашений на $2,5 млрд

С американскими компаниями и подписаны три соглашения

Укроборонпром достиг ряд договоренностей о сотрудничестве с американскими компаниями и подписал три соглашения на общую сумму $2,5 млрд., — сообщает пресс-служба концерна.

В частности, состоялись переговоры с руководством компании Lockheed Martin Corporation.

«Результатом стало решение о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. Также стороны договорились о взаимодействии в сфере комплаенса — это важно для соблюдения высокого уровня прозрачности в дальнейшем сотрудничестве», — говорится в сообщении.

Также Укроборонпром будет сотрудничать с компанией Harris Global Communications Inc., входящей в группу компаний L3Harris Technologies — одного из мировых лидеров оборонных технологий.

Достигнутое соглашение предусматривает реализацию совместных проектов, в частности по поставкам продукции в Украину, включая дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы.

Кроме того, подписаны соглашения с компанией-поставщиком оборонной продукции Global Ordnance и международной компанией Day & Zimmermann Lone Star Llc. В частности о разработке проектов по модернизации и создания новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала для предприятий Укроборонпрома.

«Достигнутые договоренности и подписанные соглашения выводят на новый этап сотрудничество между странами в сфере ОПК, подтверждают заинтересованность американских партнеров в сотрудничестве с украинской оборонкой», — отметил глава концерна Юрий Гусев.

*

Top