Укроборонпром начал продавать списанное имущество

На ProZorro

Укроборонпром объявил о продаже списанного имущества предприятий через электронную площадку ProZorro.Продажи, сообщает пресс-служба госконцерна.

Отмечается, что объявлено 270 аукционов на общую сумму 62,58 млн грн. Среди позиций, железобетонный плавучий понтон и фюзеляж вертолета, а также автомобили, автобусы и металлолом.

«Перевод торгов списанным имуществом предприятий, входящих в состав Концерна, является одним из компонентов реформы закупок в Концерне», — говорится в сообщении.

Следующим шагом в реформе закупок в Укроборонпроме  называют продажу на аукционах арендованного имущества государственных предприятий.

«Эффективное распоряжение имуществом — один из главных элементов успеха. Именно поэтому «Укроборонпром» уделяет этому большое внимание. Мы постоянно сотрудничаем с ProZorro и консультируем предприятия по проведению продаж и закупок. В частности, создали инструкцию для предприятий как правильно проводить продажи, какая информация должна быть в описании лота, например, важно наличие фото. Также мы планируем обучение для коллег и постоянно будем контролировать выполнение рекомендаций», — отметила директор департамента закупок Надежда Бегун.

Как сообщалось, Государственный концерн «Укроборонпром» поднялся с 81 на 71 место в рейтинге Стокгольмского института проблем мира (SIPRI) ведущих продавцов оружия.

*

Top