«Укргазбанк» завершил выплаты вкладчикам банка Курченко

«Укргазбанк» завершил 28 мая выплаты вкладчикам «Брокбизнесбанка», которые осуществлялись с 23 апреля

По информации банка, всего выплачено 673,675 млн гривен, доля выплаченых средств вкладчикам «Брокбизнесбанка» составила 86%. Средства выплачивались вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 23 марта 2014 включительно, и по договорам банковского счета.

«Выплаты осуществлялись в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении «Брокбизнесбанка» к категории неплатежеспособных, и начала вывода неплатежеспособного банка с рынка, но не более 200 000 гривен», — говорится в сообщении банка.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 23 апреля начал выплаты вкладчикам проблемного «Брокбизнесбанка» через учреждения «Укргазбанка».

Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в «Брокбизнесбанк» сроком на три месяца – с 3 марта по 2 июня 2014 года. Фонд оценил объем средств для возмещения вкладчикам банка в 2,681 млрд грн. Согласно отчетности банка, его убыток, накопленный на 1 февраля 2014 года, составил 40,501 млн грн.

*

Top