Укргазбанк лидирует по предоставлению «Доступных кредитов»

Выдано 1 млрд грн

Укргазбанк подписал кредитные соглашения на 1 миллиард грн по президентской программе «Доступные кредиты 5-7-9%», сообщила пресс-служба банка.

Отмечается, что львиную долю составляют именно инвестиционные кредиты (более 80%).

«Сейчас государственный Укргазбанк удерживает абсолютное лидерство в предоставлении инвесткредитов, которые позволяют экономике развиваться благодаря реализации новых перспективных проектов. Об этом свидетельствует статистика Министерства финансов», — заявили в банке.

Как подчеркивают банкиры, поддержку имеют и молодые предприниматели, и их новые начинания: около 7 млн ​​грн получили молодые бизнесмены на свои стартапы. На рассмотрении еще 9 кредитных заявок от стартапов на сумму около 10 млн гривен.

В финучреждении напомнили, что первым в Украине стартапом, который получил доступный кредит на свой бизнес, стал эко-предприниматель из Хмельницкого. Его идея — производство разжигателя огня из древесной шерсти. А Укргазбанк, как первый эко-банк страны, активно поддерживает производства таких продуктов, которые не загрязняют окружающую нас природную среду.

«В целом финансирование было предоставлено следующим сферам деятельности: сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность», — отметили в банке и добавили, что сегодня Укргазбанк рассматривает еще 182 кредитные заявки на сумму около 300 млн грн. Средний размер инвестиционного кредита составляет около 700 тыс. грн.

Напомним, на конец сентября 2020 года банки-партнеры Фонда развития предпринимательств в рамках госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» со старта программы выдали 3,81 тыс. займов на 9,06 млрд грн.

*

Top