По иску "Киевтеплоэнерго"

НЭК «Укрэнерго» выиграло в Верховном суде дело по иску коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» относительно неправомерного начисления платы за услуги по передаче электроэнергии магистральными сетями. Об этом сообщили в пресс-службе компании на сайте ведомства.

«Верховный Суд подтвердил решение судов первой и второй инстанций, которые установили, что НЭК «Укрэнерго» полностью правомерно начисляет плату за услуги по передаче электроэнергии КП «Киевтеплоэнерго», — сказано в сообщении.

Отмечается, что ранее Хозяйственный суд Киева и Северный апелляционный хозяйственный суд установили, что претензии КП «Киевтеплоэнерго» относительно факта и размера таких начислений являются необоснованными, ведь НЭК «Укрэнерго» действует в рамках действующего законодательства.

Речь идет о законе Украины «О рынке электрической энергии» и Кодексе системы передачи (КСП). В соответствии с этими законодательными актами между НЭК «Укрэнерго» и участником рынка заключается договор о предоставлении услуг по передаче электрической энергии. Условия договора утверждены НКРЭКУ.

Как сообщалось ранее, «Укрэнерго» собирается повысить тариф на передачу электроэнергии.

*

Top