Укрэксимбанк основательно меняет структуру

И становится open space

Государственный Укрэксимбанк (Киев) становится open space и основательно меняет структуру банка, внедряя отдельно вертикали для государственного и коммерческого сектора, для муниципалитетов, коммунальной сферы, объединенных территориальных громад (ОТГ) и областных администраций, сообщил председатель правления финучреждения Евгений Мецгер.

«Мы вообще сегодня основательно меняем структуру банка, так сказать «перезаливаем фундамент»: у нас отдельно выделяется вертикаль для государственного сектора, отдельно – для коммерческого сектора, отдельно – для муниципалитетов, коммунальной сферы, ОТГ и областных администраций. В этих отдельных вертикалях будут люди с правильно подготовленной экспертизой», – сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Он добавил, что банк также пошел на встречу малым и средним предприятиям (МСП) и поменял тарификацию. «Раньше (тарификация – ИФ) выглядела скорее как заградительная: если ты «маленький» – к нам не суйся, но если вдруг уже попал, то выйти еще дороже. Мы это меняем, становимся банк open space – с открытым входом и выходом. Нужно клиента удерживать другими какими-то фишками и сервисами, ему надо дать свободу», – подчеркнул Мецгер.

По его словам, Укрэксимбанк также будет менять формат обслуживания корпоративных клиентов.

«Еще недавно, когда клиент приходил, то должен был скитаться по коридорам и кабинетам в поисках нужного менеджера (…) Теперь же все будет происходить у нас внизу, в большом атриуме. И это будет уже не оперзал с кассами и прочей пафосной банковской атрибутикой, а почти привычный всем коворгинг, с вкусным кофе, куда люди будут приходить и встречаться друг с другом, куда нужные им менеджеры будут спускаться к клиентам», – отметил глава правления Укрэксимбанка.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2020 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (226,729 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

*

Top