Компании

На 150 млн грн

По данным пресс-службы АМКУ, регулятор оштрафовал на 149,93 млн грн две компании “Укрбуда” – ООО “Северно-украинский строительный альянс” и ООО “Спецбуд-Плюс” за сговор в тендерах на реконструкцию Национального института сердечно-сосудистой хирургии им.Н.Амосова и гимназии им. Бойченко (оба – Киев).

По данным АМКУ,Киевское областное территориальное отделение АМКУ выяснило, что указанные компании, входящие в одну корпорацию “Укрбуд”, предоставляли друг другу финансовую помощь, выполняли работы для одних и тех же подрядчиков, использовали одинаковый IP-адрес для налоговой отчетности и входа в систему “клиент-банк”, а также действовали синхронно во времени.

Штраф Северно-украинскому строительному альянсусоставил в целом 71,45 млн грн (56,16 млн грн – по тендеру на реконструкцию института и 15,29 млн грн – гимназии), а “Спецбуд-Плюс” оштрафован в целом на 78,48 млн грн (63,19 млн грн и 15,29 млн грн соответственно), отмечается в сообщении АМКУ.

Ожидаемая стоимость тендера на реконструкцию Национального института сердечно-сосудистой хирургии им.Н.Амосова составляла 2,8 млрд грн, гимназии им. Бойченко (оба – Киев) – 175 млн грн.

Решение по тендеру на реконструкцию Шулявского путепровода с участием компании “Укрбуд” ожидается, ориентировочно, через две недели.

*

Top