Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» временно приостановила предварительную продажу всех билетов с 27 мая.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци», передают «Украинские Новости».

«В связи с корректировкой расписания самопровозглашенным ГП «Крымская железная дорога» в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с «Укрзализныцей», было принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда, идущие во всех направлениях. Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины», — говорится в сообщении «Укрзализныци».

Специалисты «Укрзализныци» отмечают, что корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014-2015 годы вызвана несогласованностью расписания между Крымом и территорией материковой Украины.

Также существует необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций.

Телеграмма о соответствующем решении была направлена в железнодорожные администрации, в том числе ОАО «РЖД» (Россия) и «Белорусскую железную дорогу».

Также в адрес «Укрзализныци» с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился руководитель самопровозглашенного ГП «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин.

«Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 назначением на станции ГП «Крымская железная дорога», — говорится в тексте телеграммы.

По инициативе «Укрзализныци» планируется трехсторонняя встреча представителей «Укрзализныци», ОАО «РЖД» и «Белорусской железной дороги» по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласование графика на 2014-2015.

Предварительная продажа билетов будет восстановлена после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями.

 

*

Top