Укравтодор ведет ремонтные работы почти на 4 тысячах километров

Из запланированных 4,2 тыс. км

Ремонтные работы продолжаются на 3,9 тысячи километров украинских дорог из запланированных на этот год 4,2 тыс. км, сообщил председатель Укравтодора Александр Кубраков в Facebook.

«Работы уже ведутся почти на 3 900 км (из запланированных 4 200 км), верхний слой дорожного покрытия уложен на 1159,8 км дорог. Речь идет, фактически, о финальном этапе, после которого преимущественно остается лишь нанесение разметки и установка дорожных знаков», — написал он.

Кубраков отметил, что уже на конец лета до 2500 км дорог будут готовы в верхнем слое.

Также Кубраков сообщил, что за 9 месяцев работы его команды заключено договоров на сумму около 107 млрд грн – это включает и действующие контракты предыдущих лет, и новые проекты на 2020 год и даже работы на 2021, который должен быть еще более масштабным по объемам восстановленных дорог.

«Для сравнения – за предыдущие 5 лет было объявлено тендеров на 211 млрд грн», — отметил он.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонтов автодорог общего пользования государственного значения в 2020 году и объемы бюджетных средств для их финансирования, выделив из Фонда борьбы с COVID-19 Госагентству автомобильных дорог Украины 35 млрд грн.

*

Top