Как только позволят погодные условия

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») планирует за два года закончить ремонт на 58 километрах объездной дороги Харькова по маршруту Песочин-Пятихатки-Рогань-Безлюдовка, отмечается в сообщении в Facebook госагентства во вторник.

По данным «Укравтодора», капитальный ремонт объездной Харькова не проводился более 10 лет и межремонтный срок исчерпан на 100%, а резкие скачки температуры этой зимой и постоянное движение транзитного большегрузного транспорта привели к значительной аварийной ямочности — на некоторых участках дорожное покрытие уже полностью разрушено.

«Как только позволят погодные условия, будут начаты подготовительные работы сразу с двух сторон: от Дергачевской развязки в сторону Пятихаток и от Роганского жилмассива в сторону Безлюдовки», — говорится в сообщении.

В планах «Укравтодора» в течение двух лет на 58 километрах объездной дороги по маршруту Песочин-Пятихатки-Рогань-Безлюдовка полностью обновить покрытие, установить новые автомобильные знаки, нанести новую разметку и обустроить обочину.

Как сообщалось, «Укравтодор» планирует завершить строительство путепровода в Донецкой области на автомобильной дороге км 730 + 554 М-03 Киев–Харьков–Довжанский (на Ростов-на-Дону) до 30 июня 2021 года.

*

Top