Украину ждет падение производства сахара

Но объема достаточно, чтобы удовлетворить потребности украинцев

В 2020-2021 годах производство сахара планируется на уровне 1,2-1,3 млн тонн — это на 15% меньше чем годом ранее, — свидетельствует прогноз Укрцукра.

В компании заверили, что этого объема достаточно, чтобы удовлетворить потребности украинцев.

«Учитывая сокращение посевных площадей и погодные условия, которые могут существенно повлиять на урожайность, поскольку уже сейчас известно, что пылевые бури повредили часть посевов в Тернопольской, Харьковской и Кировоградской областях, а центральные регионы страдают от воздействия вредителей, производство сахара в 2020/2021 МГ прогнозируется на уровне 1,2-1,3 млн т. Это более чем на 15% меньше чем годом ранее, однако это в полном объеме может покрыть потребность внутреннего рынка», — пояснил аналитик НАЦУ Укрцукор Назар Михайловин.

Влияние аномальных погодных условий на состояние посевов отмечают аграрии Житомирской области.

«Мы посеяли 5400 га сахарной свеклы. Посевную начали 29 марта и 7 дней успешно ее завершили. Свекла удачно сошла, посевы были в отличном состоянии, а уже в начале мая пыльные бури выдули 3300 га. Всю площадь пересеяли снова сахарной свеклой, но две недели назад бури снова уничтожили 700 га посевов», — заявил глава сырьевого подразделения Новомиргородского сахарного завода Антон Николюк.

Один коментар;

  1. Дмитрий said:

    Вай-вай!!! А откуда взялись эти пыльные бури? Может от того что некоторые долбобизисмены лесопосадки внаглую спилили и продают на дрова? Ведь еще 2 года назад даже понятия такого не звучало — пыльная буря. Ничего, скоро и посевы пшеницы начнет сдувать. Вывод: да здравствуют наши прокуратура и полиция, отважно отлавливающие бабушек возле рынков! ура?

*

Top