Украину посетит президент Польши

12-13 октября

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда 12 октября проведут встречу в Киеве, сообщает Офис президента.

«12 октября состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Республики Польша Анджея Дуды, который будет находиться в Украине с официальным визитом. По результатам переговоров глав государств будет подписан ряд двусторонних документов», — говорится в сообщении.

Согласно анонсу на сайте ОП, официальная церемония встречи состоится в Мариинском дворце.

13 октября Зеленский и Дуда посетят Одессу, где примут участие в работе украинско-польского экономического форума.

В посольстве Польши в Украине сообщили, что в рамках официального визита Анджея Дуды запланирована также встреча с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и совместное интервью президентов Польши и Украины для польского национального телевидения.

Президент Польши с супругой также примут участие в церемонии открытия памятника Анны Валентынович в Посольстве Польши в Киеве, мероприятиях по случаю 80-й годовщины Катынского расстрела на Польском военном кладбище в Киеве-Быковне, возложат символическую корзину с колосками пшеницы к памятнику жертвам Голодомора 1932-1933 гг., зажгут свечи возле Креста Героям Небесной Сотни.

С участием президента Польши Анджея Дуды запланировано подписание Меморандума о взаимопонимании между портами Гданьска и Одессы и возложение цветов у памятной доски покойному президенту Леху Качиньскому.

Напомним, ранее главы Украины и Польши обсудили шаги, направленные на противодействие распространению коронавируса и минимизацию влияния пандемии на граждан Украины и Польши.

*

Top