Украинцы увеличили спрос на коммерческие автомобили

На 4%

В январе 2020 года на рынке новых коммерческих автомобилей было продано 850 машин, что на 4% больше, чем в январе прошлого года, сообщает ассоциация «Укравтопром».

Чаще всего украинцы покупали грузовые и спецавтомобили французской марки Renault — 149 авто за месяц. Это является лучшим результатом, несмотря на то, что регистрации новых коммерческих автомобилей этой марки снизились на 13% по сравнению с январем 2019 года.

Итальянский автопроизводитель Fiat увеличил реализацию своих транспортных средства почти на треть и занял вторую строчку рейтинга — 140 новых автомобилей за месяц.

На третьем месте оказался еще один французский автогигант — Peugeot. В январе нынешнего года в Украине было зарегистрировано 90 новых автомобилей этой марки, что в 2,7 раза больше, чем в январе 2019 года.

Автомобили американской компании Ford стали четвертыми по популярности среди украинцев. В прошлом месяце данный автопроизводитель нарастил продажи в Украине на 45%, продав 84 новых автомобиля.

Белорусский автопроизводитель МАЗ реализовал в Украине 73 коммерческих автомобиля, что сделало эту марку пятой по популярности, несмотря на сокращение продаж на 5%.

Напомним, в 2019 году производство автотранспорта в Украине выросло на 10% до 7265 единиц.

*

Top