Украинский стартап Delfast намерен наладить серийный выпуск электромотоциклов

Торговой марки «Днепр»

Украинский производитель электровелосипедов Delfast создал первый прототип электромотоцикл Delfast-Dnepr Electric. Новая модель отправилась на соревнования в Бонневилль (США), которые проходият с 7 по 12 августа 2021 года, для установки нового скоростного рекорда в категории «A» OMEGA.

Электромотоцикл Delfast-Dnepr Electric разработан на основе легендарного мотоцикла «Днепр» и содержит ряд технологических улучшений и доработок, которые увеличивают его мощность и обеспечивают больший пробег. Автором, идеологом и создателем басню является Сергей Малик — украинский гонщик и пилот электромотоцикл на нынешних соревнованиях в Бонневилль.

Права на торговую марку «Днепр», включая технологические наработки, конструкторской документацией, интеллектуальной собственностью на существующие разработки и дизайном культовой модели мотоцикла принадлежат компании Delfast. Соответствующее партнерское соглашение стороны подписали в конце июля 2021 года. В будущем планируется серийная разработка электромотоциклов.

«Мы очень рады возможности возродить культовый бренд и разработать его модернизированный прототип. Уверен, что модель Delfast-Dnepr Electric достойно представит Украину на легендарных международных соревнованиях. Желаем Сергею успехов и с нетерпением ждем новые рекорды!» — прокомментировал основатель Delfast Даниил Тонкопий.

Отметим, стартап Delfast был запущен в 2014 году Даниилом Тонкопием и Сергеем Денисенко как сервис экологической доставки.

Стартап начал продажи своего электровелосипеда в августе 2018 года.

В июне 2020 года украинский стартап Delfast представил новый электрический велосипед Delfast Top 3.0. А уже в августе Delfast представил новый электрический маунтинбайк Cross Dirt.

Отметим, в декабре 2020 года в мексиканском городе Мехикали, расположенном на границе с США, полиция начала использовать при патрулировании электровелосипеды украинского производства. Поставщиком выступила компания Delfast.

На сегодня Delfast производит электровелосипеды, способные проехать 320 км на одном заряде без помощи педалей. Компания занимаются дизайном, производством и продажей электровелосипедов в более 40 стран мира.

Как сообщалось, в начале текущего года украинский стартап Delfast запустил производство электробайков.

По материалам ITC.ua

*

Top