Украинский стартап Delfast Bikes получил грант от USAID Ukraine

На проектирование и разработка новой модели электротранспорта

Украинский стартап Delfast Bikes получил грант на проектирование и разработку новой модели электротранспорта, сообщил сооснователь компании по производству украинских электробайков Delfast Данил Тонкопий на своей странице в Фейсбук

«Програма USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» помогает нам создать новое производство, улучшать продукцию, вкладываться в научные и инженерные исследования, а также — создавать новые рабочие места в Украине в сфере производства и высокотехнологичных разработок», заявил сооснователь компании.

Цель гранта — проектирование и разработка новой модели электротранспорта: трехколесный электробайк для курьеров и служб доставки с повышенной грузоподъемностью.

 «Актуальность такого транспорта очевидна всем. Грузовой байк для курьеров (и не только для них) — это именно то, что нужно сейчас и, похоже, будет нужно ещё долго», сказано в сообщении.

 «Хочу поблагодарить USAID за помощь в это непростое время. Спасибо нашей команде за подготовку проекта. Отдельное спасибо Dušan Kulka и Ihor Kytsenko за поддержку и за то что терпеливо отвечали на все наши многочисленные вопросы. Разработка байка уже началась, и совсем скоро мы порадуем вас новым Delfast Trike», подытожил Тонкопий.

Как сообщалось ранее, мексиканская полиция подписала соглашение с украинским стартапом, на поставку электрических велосипедов.

*

Top