Украинский стартап Choizy привлек первые инвестиции при оценке в $1 млн

Сумма сделки не разглашается

Украинский стартап Choizy привлек первые инвестиции от бизнес-ангела из Украины. Сумма сделки не разглашается, но, как сообщили Ain.ua представители стартапа, она сопоставима с раундами pre-seed в Европе. Оценка стартапа в рамках раунда составила около $1 млн, пишет Ain.ua.

На украинской платформе зарегистрировано более 18 тыс пользователей и представлено 65 профессий. В ближайшее время ChoiZY планирует выпустить англоязычное приложение на базе искусственного интеллекта, которое позволит выйти на рынки Великобритании и других англоязычных стран.

Привлеченные средства ChoiZY планирует потратить, в первую очередь, на маркетинг на рынке Великобритании. По словам представителей стартапа, текущий раунд еще не закрыт, и в компании ведут переговоры о привлечении инвестиций еще от 1-2 инвесторов.

Ранее ChoiZY получал грант от Украинского фонда стартапов и принимал участие в американском акселераторе.

Напомним, ChoiZY — профориентационная платформа и приложение на базе искусственного интеллекта, позволяющее школьникам выбрать будущую профессию, студентам — определиться с первой работой, а молодым специалистам — сменить сферу деятельности.

Как сообщалось ранее, украинский стартап привлек $1 млн.

*

Top