Украинский фонд стартапов объявил победителей пятого и шестого Pitch Day

Гранты в $25 тыс. и $50 тыс. получат сразу семь украинских стартапов

Украинский фонд стартапов провел пятый и шестой питчи в формате дистанционной видеоконференции, на которых свои идеи представили 18 украинских стартапов. В результате на недавнем заседании Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать семь из них, пишет «itc.ua«.

Стартапы на этапе pre-seed, которые получат грант на $25 тыс. каждый:

  • iCorn — торгово-логистическая платформа, которая объединяет фермеров и покупателей агропродукции, и дает возможность делать бизнес на платформе транспортным компаниям, элеваторам, лабораториям, банкам и страховым компаниям.
  • BIOsens — разработка первого в мире устройства, который автоматизирует подготовку образцов, анализ и сохранение результатов в облаке в одном устройстве и позволяет выполнять испытания вне лаборатории, но с лабораторной точностью.

Стартапы на этапе seed, которые получат грант на $50 тыс. каждый:

  • Legal Nodes — юридический маркетплейс, который помогает технологичным бизнесам решать юридические вопросы в разных странах мира.
  • ChoiZY — профориентационная онлайн-платформа, которая помогает подросткам выбрать профессию, а специалистам поделиться опытом с молодежью.
  • Cardiolyse — независимая платформа для автоматической интерпретации электрических сигналов сердца в состоянии покоя и Холтер-мониторинга (продолжительностью 24 часа и более) медицинского уровня, сертифицирована СЕ для определения 19 типов аритмий и точного выявления большинства аномалий сердца, включая инфаркт миокарда.
  • Unicorn Nest — B2B SaaS решение для стартапов, которые привлекают инвестиции, система подбирает наиболее релевантных инвесторов по собственной базе инвесторов и строит рыночный стандарт для фандрейзинга.
  • Mate academy — онлайн-университет IT-профессий.

Напомним, Украинский Фонд Стартапов (УФС) — это государственный фонд, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссией фонда является поддержка инновационных проектов и помощь украинским предпринимателям в создании успешных глобальных компаний.

Напомним, что по итогам третьего и четвертого питчей из 11 стартапов было отобрано 10, включая DewPocket с актуальной разработкой портативного устройства, преобразующего обычную воду в санитайзер.

Как сообщалось ранее, украинский фонд стартапов выбрал победителей, которым выделят почти 9 миллионов.

*

Top