Украинских военных из Крыма будут вывозить железнодорожным транспортом

Начальник генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что украинских военных будут перевозить на материковую часть железнодорожным транспортом

Министерства обороны Украины и Российской Федерации договорились о вывозе украинских военных с территории Крыма железнодорожным транспортом.

Об этом сообщил сегодня начальник генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, передает УНИАН.

«В соответствии с договоренностью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие ВСУ и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом», — сказал он.

Герасимов добавил, что для этого с 26 марта резервируются на основных железнодорожных узлах полуострова плацкартные пассажирские вагоны (восемь в Севастополе, по два в Симферополе, Евпатории, Феодосии и один в Керчи), которые будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим в Украину.

 

«После пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части № А-1978 (ст. Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы», — сказал глава российского Генштаба.

*

Top