Украинские стартапы поборются за $75 000

Всего 12 претендентов

В Украинском фонде стартапов будут выбирать победителя среди 12 претендентов на получение грантового финансирования для своего проекта. Об этом сообщается на странице Украинского фонда стартапов в Facebook.

«В Украинском фонде стартапов будут выбирать победителя среди 12 претендентов», — говорится в сообщении.

Среди претендентов есть разноплановые проекты: это и мобильное приложение для уменьшения влияния на окружающую среду, и украинский устойчивый бренд женской одежды с собственным швейным производством и исследовательским центром по исследованию, разработке и инновациям текстильных изделий и технологий, и технология нанополимеризации, что позволяет на молекулярном уровне соединить крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.

Список стартапов, которые примут участие в Pitch Day:

  1. Правомен. Полностью автоматизированный помощник в бытовых юридических вопросах, направленный на предоставление юридических консультаций, формирование документов, а также разъяснения для населения возможностей и эффективности е-сервисов, созданных государством.
  2. WellSpeak. Мобильное приложение, которое дает возможность практиковать навыки разговорного английского для тех, кто живет не в англоязычной среде. Стартап применяет технологию распознавания голоса, а также искусственный интеллект и машинное обучение.
  3. Pytag. Торгово-аналитическая платформа для торговли зерном, которая использует уникальные алгоритмы для сбора и обработки всех доступных цифровых данных о рынке торговли зерном, чтобы найти объективно лучшие торговые предложения для продавцов и покупателей, а также включает необходимые сопутствующие сервисы.
  4. GeoDesign. Аналитический онлайн-сервис, предоставляющий информацию о преимуществах и рисках открытия магазина/кафе/парикмахерской или других заведений в зависимости от локации (места расположения).
  5. ООО «МОССТ». Превращает мобильное устройство (телефон, планшет) на полноценную мобильную систему для приема любых видов оплаты за товары и услуги.
  6. BIOC. Технология нанополимеризации, что дает возможность на молекулярном уровне связать крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.
  7. BioBin. Мобильное приложение для уменьшения влияния на окружающую среду благодаря лучшему управлению потреблением и отходами.
  8. FRAMIORE. Украинский устойчивый бренд женской одежды с собственным швейным производством и R&D центром по исследованию, разработке и инноваций текстильных изделий и технологий.
  9. POS-технологии. Создание инновационной линейки специализированных POS-принтеров и облачного фронт-офиса на Android в соответствии с требованиями новой технологии, что позволит предприятиям торговли оптимизировать средства и расширить функционал.
  10. АероДрон. Внедряет комплексные решения на базе беспилотных самолетов, которые являются ведущими в отношении полезной нагрузки и продолжительности полета, что обеспечивает эффективное выполнение различных отраслевых задач.
  11. FieldBI. Комплексная аналитическо-экспертная система, которая будет помогать улучшать результативность решений для всех стейкхолдеров рынка.
  12. FlameBlocks. Инновационное решение для полноценного бухгалтерского, финансового и управленческого учета малого и среднего бизнеса.

Победитель получит $75 000 ($25 000 на pre-seed этапе и $50 000 на этапе seed), сообщает Министерство финансов.

Напомним, украинский стартап Meredot, который разрабатывает технологию беспроводной зарядки, привлек preseed-инвестиции от Overkill.

*

Top