Украинские силовики отступили из Мариуполя, чтобы не допустить

Местные жители препятствовали проведению АТО

Украинские военные были вынуждены отступить из Мариуполя, чтобы не допустить столкновений в формате «гражданской войны». Об  этом в своем  facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Суть в том, что в Мариуполе (в отличие от Славянска или Краматорска) мы увидели, как отравленные российской пропагандой местные жители достаточно серьезно поддержали террористов, выйдя на улицы для противостояния с мифическим «Правым сектором», и воспринимая силовиков как врага – посланцев «нелегитимной бандеровской» власти.

И хотя основную часть этих «мирных протестующих» составляли местные люмпены и маргиналы (что мы прекрасно видели на видео событий), масштабность выступлений против украинских силовиков достигла критического уровня — учитывая, что в событиях принимали активное участие уже не только проплаченные, но и «идейные» граждане. По сути, события в Мариуполе запахли форматом гражданской войны, которую так стремится разжечь в Украине российское руководство.

В этой ситуации у силовиков было два варианта. Либо принять навязываемый сценарий и утопить город в крови. Либо отступить.

Был выбран второй вариант. Правильно это сделано или нет – решайте сами.

*

Top