Украинская власть умеет слушать, – посол Франции

И делать выводы

Несмотря на незначительный опыт в управлении государством, представители украинской власти умеют слушать и делать выводы, — считает посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

«Вам, наверное, известно, что в рамках группы послов стран «Большой семерки» мы регулярно имеем встречи и консультации с президентом, главой его офиса, премьер-министром. И меня, на самом деле, каждый раз поражает способность слушать и делать выводы со стороны украинских руководителей. Между нами существует настоящий диалог»,сказал он в интервью «Интерфакс-Украина».

Де Понсен отметил динамизм президента Украины Владимира Зеленского и команды, работающей вместе с ним. «Это молодые люди, которые стремятся двигать вещи вперед, что не всегда и везде можно наблюдать», — добавил он.

По его мнению, это желание двигаться вперед в целом производит очень положительный эффект на Украину.

«Учитывая еще незначительный опыт в управлении государством, иногда эта деятельность может выглядеть несколько неупорядоченной. В то же время позитивом, который я отмечаю, является способность новой власти слушать и исправлять возможные ошибки или неверные шаги», — сказал посол.

*

Top