Украинская группа компаний RDS запустит новый асфальтобетонный завод в Новой Каховке

Украинская группа компаний RDS в рамках выполнения ремонтных работ на участке трассы М-14 в Херсонской области приобрела асфальтобетонный завод «Кредмаш ДС-16837» за 25 млн грн и инвестировала около 50 млн грн в производственную базу, которая находится в Новой Каховке Херсонской области, — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на соучредителя компании Юрия Шумахера.

«Общая сумма наших инвестиций в покупку асфальтобетонного завода и в производственную базу составили около 75 млн грн. Мы расширяем наше присутствие в Херсонской области, для этого инвестируем в базу в Херсонской области», – сказал он.

Шумахер уточнил, что новый асфальтобетонный завод начнет работу через неделю, что позволит планомерно вести работы и уложиться в заявленные сроки местных строек.

Производительность завода Кредмаш ДС-16837 составляет до 160 тонн асфальтобетона в час, он состоит из асфальтосмесительной установки высокой мощности, агрегата питания, бункеров агрегата минерального порошка, четыре битумных цистерны по 30 кубометров и агрегата готовой смеси (100 тонн).

Группа RDS входит в Топ-3 дорожно-строительных компаний Украины, в ее составе компании «Киевшляхбуд» и «Ростдорстрой». Основные направления деятельности – строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов.

По состоянию на апрель 2020 года компания работала в восьми регионах Украины и имела 10 производственных баз. В частности, строила бетонную дорогу Н-14 «Кропивницкий — Николаев», а в рамках реконструкции трассы Н-31 «Днепр — Решетиловка» в Полтавской области – путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 году компания выиграла тендер Всемирного банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 «Киев – Харьков — Должанский».

Конечными бенефициарными собственниками группы компаний RDS являются граждане Украины Юрий Шумахер и Евгений Коновалов.

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top