Украинская делегация на Галифакском форуме ознакомит мировое сообщество с ситуацией в сфере безопасности в Украине

В т.ч. обсудят ситуацию вблизи украинских границ

По поручению президента Зеленского украинская делегация, принимающая участие в Галифакском международном форуме по безопасности, который проходит в Канаде, проинформирует мировое сообщество о ситуации в сфере безопасности в Украине и вокруг нашего государства. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В состав делегации, возглавляемой секретарем Совета национальной безопасности и обороны Алексеем Даниловым, вошли: заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец, председатель Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай, заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко.

В рамках визита в Канаду, начиная с 19 ноября, украинская делегация проводит ряд встреч с представителями политического и военно-политического руководства, политических элит и бизнес-структур страны. Ситуацию с безопасностью в Украине и мире представители нашего государства также обсудят с делегацией Сената Соединенных Штатов Америки и руководителями государственных органов стран – участниц форума.

Кроме ситуации с безопасностью вблизи украинских границ, во время встреч обсуждается развитие сотрудничества Украины с другими государствами в сфере безопасности и обороны и вопросы украинско-канадского сотрудничества в развитии космической отрасли.

Также запланированы встречи с высшим руководством Канады: министром национальной обороны Анитой Ананд и президентом Канадского космического агентства Лисой Кэмпбелл, поскольку космической отрасли уделяется особое внимание.

Как сообщалось ранее, всемирный экономический форум планируется провести в классическом формате.

*

Top