Украинец стал лучшим зарубежным выпускником Королевской военной академии Великобритании

Наши соотечественники получают награды второй год подряд

Курсант Военной академии в Одессе Антон Совенко получил награду лучшего зарубежного выпускника Королевской академии сухопутных войск Великобритании в Сандхерсте, сообщили в посольстве Великобритании в Украине в Facebook.

«Антон Совенко из Военной академии в Одессе получил награду лучшего зарубежного выпускника по показателям военной, академической и практической подготовки», – сообщили в посольстве.

В диппредставительстве добавили, что курсант Совенко представлял Королевскую академию Сандгерста на международных соревнованиях по баскетболу и тренировал команду по боксу.

Награда вручается ежегодно курсанту, который продемонстрировал лучшие результаты по показателям военной, академической и практической подготовки.

В сообщении отмечают, что уже второй год подряд украинцы получают награды в Королевской военной академии Великобритании.

В 2019 году курсант Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Артем Бараненко стал первым среди украинских слушателей Королевской военной академии сухопутных войск Великобритании, кто получил саблю лучшего зарубежного выпускника.

Академия в Сандхерсте принимает слушателей из Украины с 1997 года

Напомним, Вооруженные силы Украины переходят на НАТОвские стандарты.

Один коментар;

*

Top