Украинец Емельянов на Паралимпиаде завоевал

В гребле на байдарке

Украинец Сергей Емельянов завоевал «золото» на Паралимпиаде в Токио в гребле на байдарке-одиночке класса KL3 на 200 метров. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийских игр в twitter.

«Он побеждает на сантиметры! Сергей Емельянов из Украины берет «золото» в мужском финале, серебро у Леонида Крылова (представитель России), «бронза» у Роберта Оливера из Великобритании», — сказано в сообщении.

Емельянов преодолел дистанцию 200 метров за 40,355 секунды.

Как сообщалось ранее, украинская призерка Олимпиады отдала подаренную ей властями квартиру.

Бронзовая призерка Олимпиады в Токио по вольной борьбе Ирина Коляденко решила отдать подаренную квартиру за победу своему тренеру Владимиру Яременко, сообщила спортсменка в Facebook.

«Это мой тренер, с которым я работаю на протяжении восьми лет, который меня не только тренирует, но и всегда был рядом на протяжении всего времени. Да, было нелегко. Ну чтобы вы понимали, было такое время, что он мне покупал одежду. Его маленькая дочь Татьяна и его жена не видят его месяцами, потому что он постоянно со мной на сборах. Находил средства, чтобы поддержать меня в первую очередь. Не имея своего собственного жилья! Я очень ценю все вклад своего тренера в меня. Я понимаю, на какие жертвы он шел ради этой победы. И хотя в нашей стране, к сожалению, тренеров оставляют без внимания, но я все же хочу сказать своему тренеру СПАСИБО!!! И отдать подаренную мне квартиру заслуженному тренеру Украины Владимиру Васильевичу Яременко», — написала она.

*

Top