Украина заняла 44 место в медальном зачете Олимпиады в Токио

На счету украинских спортсменов 19 медалей

Сборная Украины заняла 44 место в общем медальном зачете Олимпийских игр, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в фейсбук.

«Завершилась летняя Олимпиада в Токио. Украинская команда получила 19 медалей: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых. Среди этих наград много исторических побед.
Наши спортсмены продемонстрировали сильный характер и неудержимое желание к победам», — написал Шмыгаль.

Зачет по медалям выиграла сборная США. На счету американцев 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовых медалей. Второе место занял Китай (38-32-18). Третье место — Япония (27-14-17).

Украинские олимпийцы получили награды в греко-римской борьбе, синхронном плавании, академической гребле, боксе, прыжках в высоту, карате, велотреке, вольной борьбе, плавании.

Как сообщалось ранее, украинские синхронистки завоевали «бронзу» Олимпиады.

Один коментар;

1. Ольга said:

Смотрела ОИ с удовольствием. Меня поразили китайцы. Никакого нытья, что устали (Харлан), «не собрались» (борцы), что волнуются (прыгуны с трамплина), что мало времени на подготовку (бегуны) хотя вместо 4-х лет готовились 5), высокая влажность (Стребкова) и т. д. Китайцы выступали всегда сосредоточенные, собранные, никакого страха в глазах, всё исполняли чётко, красиво, слаженно (аж раздражало,что мы не такие)))) Причём, в каком бы виде спорта они не выступали! Вот бы нашим так научиться не скулить, не драматизировать и не прикрываться то жарой, то влажностью, то разницей во времени. ОИ — раз на 4 года и можно научиться стойко бороться за себя и за свою страну!