Украина заключит соглашение о безвизе с Маврикием

Страны должны провести ряд внутригосударственных процедур

Кабинет министров Украины на заседании в четверг одобрил распоряжение «О подписании Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Маврикий о взаимной отмене визовых требований», сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Мы работаем над дальнейшим расширением свободы путешествий для украинцев», — подчеркнул министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что решение Кабмина является первым шагом к введению безвизового режима. В дальнейшем Украина и Маврикий должны подписать документ и провести ряд внутригосударственных процедур.

Проект соглашения предусматривает введение безвизового режима для взаимных поездок граждан Украины и Республики Маврикий сроком до 90 дней в течение 180 дней.

«Заключение безвиза позволит интенсифицировать межчеловеческие контакты и дополнительно развить партнерские отношения с Республикой Маврикий. МИД продолжает системно работать над расширением свободы путешествий для украинцев, что является важным элементом Стратегии внешней политики Украины», — отмечают в министерстве.

*

Top