Украина внедрит систему управления качеством в дорожной отрасли

Систему запустит Укравтодор

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») внедрит систему управления качеством в дорожной отрасли.

Как сообщается на Telegram-канале «Укравтодора» во вторник, об этом шла речь в ходе встречи рабочей группы по управлению качеством в дорожной отрасли. К встрече присоединились 26 экспертов следующих организаций: Офиса эффективного регулирования (BRDO), Общественного совета при «Укравтодоре», CoST Ukraine, комитетов Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации, ГП «ГосдорНИИ», ГП «Дорожный контроль качества», ГП «Укрдипродор», Ассоциации Инженеров-Консультантов Украины AECU, Межгосударственной Гильдии инженеров-консультантов, компании «Инстанто» и Baker McKenzie Ukraine, Управляющего совета Национального органа стандартизации, Центра заочного и дистанционного обучения Национального транспортного университета, ОО «Развитие инфраструктуры», ГО «Ассоциация транспорта и инфраструктуры».

В сообщении отмечается, что глава «Укравтодора» Александр Кубраков определил внедрение современной и эффективной системы качества и мониторинга состояния дорог одним из приоритетов на 2021 год.

Кроме того, советник главы агентства Денис Семенович в ходе встречи презентовал проект правительственного плана действий по внедрению системы управления качеством в дорожной отрасли.

*

Top